投诉举报 您的位置:首页>互动交流>   投诉举报

 为深入推进海事依法行政,不断提高政务服务质量,切实维护您的合法权益,真诚欢迎您对我们的工作提出建议和批评。如果我局执法人员在工作中有执法不公正、行政不作为或推诿扯皮、不廉洁的行为,您可以按照以下公布的电话、邮箱向我局法规规范处或纪检监察处进行投诉举报,也欢迎您对辖区内违反海上安全和防止船舶污染管理秩序等行为进行举报。
      我们郑重承诺:您的个人信息,我们将严格为您保密。您反映的问题,我们将认真予以调查核实,并尽快给您回复。

      投诉举报电话:0411-82624554、82623385  (工作日时间:8:00-11:30,13:30-17:00)

      邮箱:guwei@lnmsa.gov.cn、fgc@lnmsa.gov.cn



 

在线提交
  • 历史留言
  • 投诉举报


  • 【咨询内容:】

    我是三管轮,目前在个人信息申报平台上申请,技术资格证,上边一直显示待受理状态,是因为我缺少资料,还是怎么???一直待受理状态。希望领导给咨询一下。我需要资格证。
    【回复内容:】

    您好,感谢您致信我局,此意见已经转至我局船员考试中心具体为您解答。如有不明事宜,请电话至船员考试中心65856272.



  • 【咨询内容:】

    我是三管轮证,甲类高级船员,目前在陆地上工作'想问一下领导''怎么评职称。需要什么资料'去哪里。我网上能评吗
    【回复内容:】

    请到您的船员证书签发机关申请办理,需要的材料请您具体查阅该单位网站的政务公开指南,然后准备相应材料到该单位政务大厅具体办理。目前网上办理没有开通。如您为我局签发证书的船员,如有不明事宜,请咨询辽宁海事局政务中心,电话为041182625301.再次对您对我单位工作的支持表示感谢。

  • 【回复】2016-09-09【咨询】2016-09-05


    【咨询内容:】

    您好 局长 我是一名湖北船员 想在贵局报名补考辅机 可是贵局的网上报名系统报名不了 微信公众号(辽宁海事直通船员)也暂时无法提供服务 拨打贵局官网上的船员考试中心的电话(041165856269)也无人接听 现在向您反映这个情况 希望您能帮忙解决一下实际困难 毕竟我们船员每年的考试机会不多
    【回复内容:】

    经沟通您本人,该问题已经解决。感谢您的来信。

  • 【回复】2016-08-25【咨询】2016-08-22


    【咨询内容:】

    我于2016年8月19日乘船从烟台到大连于当日下午0330抵达大连湾港。从进入三山岛锚地和大连港水道开始,在海面上肉眼可见大面积的污油带,数量大,面积广。其中,尤以大连中远船务有限公司防波提内外严重。船上有大量旅客拍照取证。影响极坏。请从速处理。对责任方严肃处理并公示。如需照片,可以联系。 谢谢!
    【回复内容:】

    您反映的问题我局已转相关部门调查核实。



  • 【咨询内容:】

    本单位长期人员不足、最低配员不足、导致常年加班替班.
    【回复内容:】

    您反映的问题已转相关单位调查核实。

  • 【回复】2016-07-16【咨询】2016-07-15


    【咨询内容:】

    尊敬的局领导: 您好! 我是中航天信(大连)航空科技有限公司的总经理,我们已经在气象、公安、消防、农业、水利等各个领域都有服务的项目,在海事方面也有所涉及,我们是提供行业产品及解决方案的专家。给您一份以前的经典案例附件做参考,期望与您有进一步的沟通。
    【回复内容:】

    感谢您的建议,我局目前没有此方面的相关需求,如有必要,我们会按照规定程序与您商洽,感谢。



  • 【咨询内容:】

    我是大连海事大学轮机工程专业大三在校生,想在暑期(7月20至9月1)在贵海事局寻求一份实习的工作。一方面我想提前体验一下在海事局工作(准备在2017年国考中报考贵局),另一方面想丰富一下个人经历。 希望领导能给我个机会
    【回复内容:】

    您好,感谢您对辽宁海事局的关注。目前根据国家和上级有关规定,我局没有安置实习生的工作岗位和相关工作任务。待您通过国家公务员考试之后,我们会以正式工作人员的身份安排相关的实习工作,请谅解,具体要求可以咨询我局人事管理部门。

*为必填项
获取码: uLTt(用于获取反馈信息,请牢记。)
举报主题: *
举报人姓名: 举报人邮箱:
举报人电话: * 举报人地址:
被举报人姓名: * 被举报人职务:
违法违规: 被举报人单位:
所属辖区: 答复方式:
详细内容: *
验证码: * 看不清?点击换一个!